На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В память о погибших во время войны на Мамаевом кургане зажгли сотни свечей

80 лет назад — 22 июня 1941 года — ровно в 4 утра на советский народ налетела вражеская гитлеровская армия. День, который разделил жизнь нашей страны, людей, которые в ней жили и продолжают жить сегодня, на до и после. С тех страшных событий прошли уже десятки лет, но люди продолжают помнить Героев, которые самоотверженно сражались за победу, за родной дом, за возможность жить их детям, внукам, правнукам.

Традиционно в Волгограде в ночь на 22 июня Мамаев Курган озаряется светом. Сегодня ночью волгоградцы, руководство региона, представители силовых и других ведомств присоединились к ежегодной патриотической акции «Завтра была война». У Озера слёз участники акции зажгли в память обо всех погибших в самой кровопролитной войне человечества сотни свечей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», акцию по инициативе волгоградских полицейских впервые провели в 2012 году. Сегодня она стала по-настоящему Всероссийской. На Мамаевом кургане собираются сотрудники полиции, прокуратуры, следственного комитета, члены их семей, курсанты Волгоградской академии МВД России, кадеты полицейских классов, жители и гости города-героя Волгограда.

Памятная акция была открыта прологом «Завещание потомкам» — стихотворения военных лет прозвучали на главной высоте России на фоне светопредставлений.

— Все участники с зажженными свечами выстроились на площади Героев и, почтив минутой молчания память павших на полях сражений Великой Отечественной войны, возложили цветы к Вечному огню, — отметили в силовом ведомстве.

В День памяти и скорби в Волгограде состоятся возложения и различные патриотические мероприятия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх