На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Камышине двум риелторам-вымогателям грозит по семь лет тюрьмы

Потерпевшим от их преступных действий стал 51-летний мужчина, который собирался поменять трехкомнатную квартиру на жилье попроще с доплатой.

В феврале текущего года про это узнали злоумышленники, младший из которых ранее уже был судим. Они стали навязывать владельцу квартиры, не имеющему родственников, услуги по продаже.

Собственник отказался, и тогда обвиняемые 2 марта его избили. Затем под угрозой ножа заставили написать расписку о якобы имевшемся долге в полмиллиона рублей за риелторские услуги.

«Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевший обратился в правоохранительные органы, после чего злоумышленники были задержаны», – рассказала изданию старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Было возбуждено уголовное дело по пп «а,в,г» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство в составе группы лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере). Расследование проводилось СО МО МВД России «Камышинский». Вину в содеянном мужчины полностью признали.

В среду городская прокуратура утвердила обвинительное заключение. Дело направлено в суд. Обвиняемым грозит до семи лет лишения свободы. В настоящее время они находятся под стражей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх