На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В центре Волгограда проходит Парад Победы

Парад Победы начался с приветствия губернатора Андрея Бочарова. От имени президента России Владимира Путина он поздравил всех волгоградцев с Днем Победы.

Затем после выноса государственного флага к собравшимся обратился начальник штаба — первый заместитель командующего войсками Южного военного округа, генерал-полковник Сергей Кузовлев. Он отметил подвиг солдат и триумф полководцев, пример несгибаемой воли советского народа в борьбе за свободу и независимость Родины.

- Отмечая священный праздник, мы вновь осознаем всю грандиозность Победы, гордимся, что именно наши отцы и деды смогли одолеть, сокрушить и уничтожить фашизм. Дорогие наши ветераны, мы гордимся вами. Вы не покорились врагу, не жалели жизни ради мирного будущего, ради каждого из нас и стали настоящими творцами победы.

Отметим, что трибуны для зрителей переполнены. Лучшие места, как всегда, предоставлены ветеранам. Рядом с ними находятся волонтеры, которые в любой момент готовы оказать им помощь.

Всего в пеших парадных расчетах пройдет более 2,5 тысяч. Открыли шествие по традиции юные барабанщицы. Впервые в парадном строю прошагают морские пехотинцы Каспийской флотилии Южного военного округа.

Так же будет задействовано более 50 единиц техники. Впереди колонны традиционно проедет легендарный танк Т-34.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх