На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградский адвокат взял 6 млн за решение вопроса, а в итоге сел на 4 года

Адвокат защищал интересы осуждённого за взятку из Астраханской области. Как уточнили в пресс-службе СО СУ СКР по региону, он предложил своему клиенту решить все вопросы за 6 млн рублей. За эти деньги он якобы собирался договориться с районным судом и апелляционной инстанцией о смягчении наказания до крупного штрафа вместо лишения свободы.

Клиент согласился и передал адвокату всю сумму. Однако на суде его приговорили к штрафу не в пределах двух миллионов, как обещал ему защитник интересов, а в размере 20 млн рублей. Только тогда подсудимый понял, что его развели, и обратился в полицию. Сотрудники следственного комитета совместно с коллегами из УЭБ и УФСБ по региону задержали предприимчивого адвоката.

В пресс-службе облпрокуратуры рассказали, что свою вину адвокат так и не признал, заявив, что таким образом бывший подзащитный мстит ему за суровый приговор. Тем не менее, суд изучил все материалы дела и назначил ему 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх