На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Волгограде при полном аншлаге завершился Парад Победы

Парад Победы начался с приветствия губернатора Андрея Бочарова. От имени президента России Владимира Путина он поздравил всех волгоградцев с Днем Победы. Затем к собравшимся обратился начальнике штаба — первый заместитель командующего войсками Южного военного округа, генерал-полковник Сергей Кузовлев, отметивший подвиг солдат и триумф полководцев, пример несгибаемой воли советского народа в борьбе за свободу и независимость Родины.

В течение получаса по главной площади Волгограда, чеканя шаг, шествовали расчеты различных видов и родов войск. Всего в пеших парадных расчетах прошло более 2,5 тысяч человек. Впервые в парадном строю прошагают морские пехотинцы Каспийской флотилии Южного военного округа и кадеты СУ СКР по Волгоградской области.

Также было задействовано более 50 единиц техники. Легендарный танк Т-34 традиционно впереди колонны.

Затем по площади проследовал БТР-80 – лучший в своем классе бронетранспортер, БМП- боевая машина пехоты 3-го поколения с пушечным и пулеметным вооружением крайне высокой огневой мощи, танк Т-90 с комплексом управления огнем, бортовыми экранами, тепловизорами и управляемым снарядом с электронным дистанционный взрывателем, который может поразить цель на расстоянии до 5 километров. Вслед за ними - самоходная система МСТА-С, правнук легендарной «Катюши» комплекс Торнадо- Д, зенитно-ракетный комплекс «ТОР-м2» и комплекс противовоздушной обороны «Тунгуска».

Отметим, что Парад проходил при полностью заполненных трибунах, а на подходе к ограждениям была такая серьезная плотность волгоградцев, от которой все мы отвыкли за период пандемии.

В итоге Парад Победы прошел на одной вдохновенной ноте по вспышки фотоаппаратов и радостные крики «Ура» в его завершающей части.

Напомним, 9 Мая волгоградцев ждёт обширная программа торжеств, посвящённых Дню Победы. В 10:00 в областном центре начнётся праздничный парад, с 11:00 стартует концертная программа на Центральной набережной, а кульминацией торжественных мероприятий станет традиционный салют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх