На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Завершается укладка асфальта на первом участке Волжской ГЭС

На первом участке мостового комплекса Волжской ГЭС, протяженность которого составляет 442 метра, завершается укладка нижнего слоя асфальта, в настоящий момент выполнено более 80% работ. Специалисты провели гидроизоляцию объекта и на следующей неделе планируют уложит верхний слой современного прочного покрытия.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», бетонные работы ведутся на втором участке комплекса, который расположен ближе к городу-спутнику. Рабочие заливают основание и проводят устройство сточного треугольника и деформационных швов. 9 монолитных участков в зоне швов уже залили. Одновременно рабочие устанавливают щитовое ограждение между железной дорогой и автодорогой. Ремонтируют и подмостовую часть: металлические конструкции чистят и красят, смотровые проходы приводят в порядок.

Отметим, что ремонтные работы на Волжской ГЭС стартовали в 2019 году. В 2021-м они будут полностью завершены. Как только на первом участке уложат верхний слой покрытия, он будет открыт для двустороннего движения. Реверсивное движение переместится ко второму участку. По прогнозу специалистов, это произойдет ближе к концу месяца.

Всего на заключительном этапе ремонта мостового комплекса будет отремонтировано 7,7 тысячи «квадратов» покрытия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх