На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградский профессор назвал проблемы у переболевших COVID-19

Профессор Волгоградского государственного медицинского университета Сергей Недогода рассказал об этом съемочной группе Первого канала.

«Только 10% пациентов, которые перенесли коронавирус, не имеют потом постковидных симптомов. У четырех из десяти появляются тяжелые проблемы с сердцем, с дыхательной системой. А девять из десяти будут иметь повышенную утомляемость, проблемы с памятью, проблемы с концентрацией», – сообщил Сергей Недогода.

По его словам, большинство выздоровевших людей до конца не могут избавиться от COVID-19. К такому неутешительному выводу он вместе коллегами пришел после девяти месяцев наблюдения за пациентами.

В то же время, по данным федерального оперативного штаба, коронавирус пошел в наступление по всей стране. За минувшие сутки выявлен 13 721 новый случай COVID-19 в 84 регионах. Большинство заразившихся находится в Москве – 6 590 человек.

По сообщению оперативного штаба Волгоградской области, за последний день в нашем регионе заразились 90 жителей. Таким образом, всего зарегистрировано 61 026 случаев заболевания.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», больше всего заболевших выявлено за сутки в областной столице – 53 человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх