На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Цифровые профили введут для школьников и дошколят в 2022 году

В Минцифры подтвердили, что эксперимент по внедрению цифрового профиля воспитанников детсадов и учащихся школ пройдет до конца 2022 года, передает газета «Коммерсантъ».

Согласно концепции Минпросвещения, все достижения учащихся будут фиксироваться в закрепленном профиле. Речь идет об актуальных сведениях, «необходимых для идентификации в рамках образовательного процесса».

Чтобы избежать больших массивов информации, система подхватит данные текущих реестров органов исполнительной власти и государственных информационных систем.

Эксперимент проведут в рамках соответствующего постановления правительства от 7 декабря 2020 года. О необходимости создания цифрового профиля учащегося заявляла замминистра науки и высшего образования Елена Дружинина.

Но уже сейчас эксперты высказывают сомнения в целесообразности введения такой системы сбора данных. Например, управляющий директор Accenture Technology в России Мария Григорьева высказывает опасение, что «на основании системы ребят будут ранжировать еще в начальной школе»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх