На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Жители Средней Ахтубы одобрили строительство трассы через Волго-Ахтубинскую пойму

В рамках заседания все стороны в очередной раз обсудили выбранный проект строительства третьей очереди моста через Волгу, который считается самым оптимальным с точки зрения ущерба окружающей среде. Этот проект прошёл экспертизы, одобрили его и жители населённых пунктов, через которые будет пролегать новая трасса.

Важным моментом при возведении дороги стало решение вынести транспортные потоки за пределы населённых пунктов. Жителям эта идея очень понравилась — они считают, что помимо общего комфорта это также повысит безопасность, поскольку потенциально рискованных ситуаций на дороге станет меньше.

В то же время одним из самых обсуждаемых камней преткновения становится вырубка дубов под строительство трассы. Единого мнения по этому вопросу нет, но ряд экспертов уверяет, что принципиального урона экосистеме Волго-Ахтубинской поймы вырубка деревьев не принесёт.

Дискуссии сторон пока не привели к итоговому решению, но всё идёт к тому, что выбранный вариант строительства будет реализован с небольшими доработками.

Напомним, «НовостиВолгограда.ру» уже публиковали мнения экспертов, которые рассуждали, можно ли построить экономически важную трассу через пойму и при этом не навредить природе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх