На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Очередь за солдатской кашей и патриотические песни: волгоградцы отмечают 9 Мая

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», на Набережной им. 62-й Армии собрались сотни горожан и туристов. Особый интерес у них вызывают тематические площадки, организованные на верхней террасе. В интерактивных зонах «Полевая медицина», «Полевая почта», «Погранзастава», «На привале в час тишины» волгоградцы могут сфотографироваться с реконструкторами в форме времён Великой Отечественной войны.

Возле памятника Хользунову выступают детские и молодёжные творческие коллективы, на верхней террасе звучат военные песни, на сцене рядом со спуском к нижней террасе играет рок-группа. На одной из интерактивных площадок все желающие могут написать письма поддержки ветеранам и потренироваться в сборке автомата.

Ещё одна точка притяжения – «Стена Мира», на которой любой может оставить поздравление с Днём Победы и высказать своё отношение к празднику. Сейчас здесь уже десятки посланий от волгоградцев и жителей других городов: Москвы, Краснодара, Самары, Воркуты. «Спасибо за жизнь», «Помним, верим, гордимся», «Пусть дети не знают войны», «Всем мирного неба», – такие фразы можно прочесть на «Стене Мира».

Как обычно, множество волгоградцев выстроились в очередь к двум полевым кухням, где всех желающих угощают солдатской кашей и квасом. Получить свою порцию и ощутить вкус Победы не терпится практически каждому. Сравниться с этой очередью может разве что солидное скопление народа возле единственного на всю Центральную набережную общественного туалета.

Напомним, интерактивные площадки на набережной будут работать до 17:00. В 16:00 начнутся выступления волгоградских артистов и творческих коллективов в рамках концертной программы «Великая Победа – гордость поколений», а в 19:00 жителей и гостей города ждёт праздничный гала-концерт с участием певицы Валерии. Кульминацией праздничных мероприятий на Центральной набережной Волгограда станет артиллерийский салют в 22:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх