На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Почти за 540 млн рублей в трёх районах Волгограда укрепят берег Волги

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, берегоукрепление будет проводиться за счёт областного бюджета и затронет участок длиной около десяти километров – от улицы Циолковского в Ворошиловском районе до улицы Самарской в Кировском. Выполнить работы планируется до 31 марта следующего года. Заявки на конкурс принимаются до 2 июня, решающим фактором при выборе подрядчика станет предложенная цена.

Непосредственная стоимость берегоукрепления оценивается в 428,1 млн рублей. Остальная часть суммы, указанной в закупке, – это НДС и резерв на случай экстренных расходов. Укрепление берега потребуется для дальнейшего продления рокадной дороги, которое недавно анонсировал губернатор Андрей Бочаров, причём речь пока идёт только о первом этапе работ.

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит провести геодезические, земляные и водолазные работы, в том числе укрепить дно Волги, вырубить и выкорчевать деревья в прибрежной полосе и обустроить специальное ограждение из стальных труб. Берег заранее проверят на наличие снарядов времён Сталинградской битвы, установят и зальют бетоном металлические сваи, построят лестницы и наблюдательную скважину.

Напомним, в середине апреля губернатор поручил продлить Нулевую продольную магистраль в сторону южных районов Волгограда. Общая стоимость масштабного проекта составит около 7 млрд рублей, в первую очередь будет построен 280-метровый участок набережной от улицы Иркутской до улицы Одесской. В дальнейшем рокадную дорогу планируется продлить также и на север, в направлении Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх