На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

На знаменитом заторами проезде Дорожников в Волгограде меняют схему движения

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, после вступления изменений в силу приоритет при пересечении перекрёстка будут иметь водители, едущие по проезду Дорожников. Улица Краснополянская со стороны Трубного проезда останется главной, но на участке от перекрёстка с проездом Дорожников до улицы Рузаевской отныне будет считаться второстепенной дорогой. В мэрии указали, что новая схема движения создавалась с учётом пожеланий горожан.

В ближайшие дни МБУ «Северное» начнёт устанавливать на перекрёстке новые дорожные знаки. До вступления изменений в силу они будут закрыты. Все предстоящие работы уже согласованы с ГИБДД. Чиновники считают, что за счёт смены приоритетов при определении главной и второстепенной дороги в этой части города удастся снизить количество пробок и минимизировать риск аварий. Стоит отметить, что в плане заторов проезд Дорожников действительно относится к проблемным участкам, так что новая схема движения – скорее необходимость, чем прихоть городских властей.

Напомним, ранее Ворошиловский районный суд оштрафовал департамент городского хозяйства мэрии Волгограда на 100 тысяч рублей за многочисленные дефекты на шестнадцати дорогах. Выбоины на проезжей части, отсутствие дорожных знаков и решёток ливневой канализации, разрушение бордюров и прочие недочёты стали поводом для претензий со стороны ГИБДД. Администрация фактически признала нарушения, хотя и попыталась высказаться в свою защиту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх