На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Скандалы второго дня голосования в итогах новостей Волгограда

В Кировском районе Волгограда в УИК № 506 выявили больного с ковидными симптомами. Двое членов УИК и один член ТИК обратились в территориальную избирательную комиссию по Кировскому району с просьбой принять меры в связи с ситуацией на участке и пресечь пребывание Татьяны Коробковой на УИК № 506. Также стало известно, что заявление в правоохранительные органы по данному факту подал член ТИК по Кировскому району с правом совещательного голоса Никита Ярыгин.

Проведена проверка по информации о серьёзном нарушении на одном из избирательных участков Советского района. Наблюдатель от одной из политических партий утверждает, что зафиксировал вброс бюллетеней. Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», на неадекватные действия сотрудников участковой избирательной комиссии пожаловался наблюдатель Алексей Павленко, следивший за выборами на участке № 838 (Советский район, посёлок Водный, школа № 106). Территориальный избирком Советского района провел проверку по факту вброса бюллетеней в Волгограде на избирательном участке № 838, изложенных в СМИ и не выявил нарушений.

Волгоградский облизбирком подтвердил факт передачи заявления в полицию об угрозах применения физической силы со стороны неизвестных лиц члену комиссии с правом совещательного голоса. Речь об инциденте, который произошел 17 сентября с членом УИК Кировского района Сергеем Дьяченко. Он следил за ходом голосования на избирательных участках в Кировском районе города Волгограда. По мнению наблюдателя, на участках № 528 и № 529 проголосовали одни и те же избиратели.

50% — такова официальная явка избирателей за прошедшие два дня голосования. Нестандартно высокие показатели явки на двух участках в Волжском по итогам первого дня голосования на выборах депутатов Госдумы объясняются спецификой расположения этих участков, сообщили в облизбиркоме. Поскольку выборы проводятся прямо на заводе и на территории воинской части, избиратели имели возможность поучаствовать в них без отрыва от работы и несения службы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх