На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Справедливые новости Волгограда в четверг

Сегодня, 25 февраля, руководством Волгоградского института управления по итогам рассмотрения ситуации на дисциплинарной комиссии вуза принято решение об отчислении студента 4 курса Кирилла Ежова.

Поводом к таким решительным действиям со стороны руководства института послужило поведение студента на территории мемориального комплекса Мамаев Курган. Напомним, Ежов снял и разместил в своем аккаунте ТикТок видео, на котором он с обнаженным торсом танцует у подножия монумента «Родина-Мать зовёт!».

О смягчении коронавирусных ограничений в регионе речи пока не идёт. К этому вопросу региональный оперативный штаб может вернуться после мартовских праздников. Сейчас пока только прорабатываются различные варианты ослабления режима.

Сегодня на брифинге замглавы областного комитета здравоохранения Николай Алимов рассказал о постепенном снятии коронавирусных ограничений. По его словам, такие меры обсуждаются, но не более того. На вопрос о посещении бассейнов и бань Алимов ответил, что этот вопрос, как и другие снятия ограничений, будет рассмотрен после 8 марта.

До 5 марта в Волгограде продлены переговоры между городской администрацией и ООО «Школьное кафе» насчёт возможной передачи в концессию школьных столовых. Такое постановление было опубликовано накануне на сайте мэрии.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на документ за подписью замглавы города Олега Тетерятника, чиновники и представители «Школьного кафе» проведут новые совместные совещания, чтобы согласовать условия концессионного соглашения. По всей видимости, мэрию не устроили некоторые условия, выдвинутые инвестором. В течение следующей недели администрация надеется урегулировать с потенциальным концессионером вопросы, которые касаются передачи в частные руки пищеблоков в муниципальных школах. Координировать переговоры будет первый заместитель главы Волгограда Ирина Пешкова.

Председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Волгоградской областной Думы Илья Кошкарёв проиграл процесс, в котором пытался доказать своё право не платить налоги. Новоаннинский районный суд решил, что депутату не пристало уклоняться от пополнения доходной части бюджета.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», суд не удовлетворил иск г-на Кошкарёва к межрайонной инспекции ФНС № 7 по региону, которая ранее обязала парламентария погасить недоимки по земельному налогу на сумму в 5,2 млн рублей. Депутата обязали также заплатить пеню (около 773 тысяч рублей) и штраф за нарушение налогового законодательства (395 тысяч рублей). Сам Илья Кошкарёв настаивал, что не обязан платить за участок, поскольку получил его по дарственной, а позже отказался от прав на землю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх