На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Коллективный иммунитет к COVID-19 упал до 6% в Волгограде

По состоянию на 5 августа коллективный иммунитет к COVID-19 в Волгоградской области опустился с 7,5% до 6%, по данным федерального оперативного штаба.

Напомним, еще в начале июля этого года коллективная защита с помощью вакцинации в регионе составляла 14%. За месяц она упала более чем в два раза.

В тоже время жители Волгоградской области стали более активно соглашаться на бустерную прививку от коронавируса. На 5 августа вакцинацию первым компонентом прошли 1 700 527 волгоградцев (по состоянию на 29 июля – 1 694 939 чел.).

Таким образом, за неделю привились 5 588 жителей региона. В предыдущие семидневки пункты вакцинации посещало чуть более четырех тысяч пациентов.

По всей России коллективный иммунитет снизился с 10,7 до 8,6 процента. Судя по динамике, за неделю он опускается примерно на 2%.

В Волгоградской области от ковида сейчас лечатся 2 408 человек. Прирост заболевших растет с каждым днем, передавали «НовостиВолгограда.ру».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх