На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоград приблизился к 90 тысячам случаев заражения COVID-19

За минувшие сутки COVID-19 был выявлен у 337 человек в регионе. Такой же прирост новых больных наблюдался и в конце минувшей недели.

В ковидных госпиталях зафиксировано 16 летальных исходов. В Волгоградской области от коронавируса всего скончалось 2669 человек.

В Волгоградской области врачи вылечили 80 081 заболевших ковидом. Количество выписанных за последний день составило 318 пациентов.

По данным федерального оперштаба, по всей стране выявлено 21 379 новых больных. Всего нарастающим итогом выявлено 7 376 374 случая COVID-19 в 85 регионах.

Новый антирекорд зафиксирован по числу летальных исходов за сутки – 828. За весь период в России от коронавируса скончалось 202 273 человека.

Заметим, темпы заболеваемости в Волгоградской области не снижаются, а высокая смертность наблюдается уже два месяца. И это на фоне активной прививочной кампании от COVID-19. Полностью завершили иммунизацию уже 803 тысячи человек в регионе, по данным облздрава.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», накануне от ковида привилась 100-летняя жительница Волгограда Валентина Егоровна Голокос, военный врач по профессии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх