На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Губернатор потребовал обеспечить безопасность проведения «Последнего звонка»

Во вторник на оперативном совещании губернатор Волгоградской области также поставил задачи по усилению мер безопасности во всех учреждениях сферы образования, при проведении итоговой аттестации учащихся, на мероприятиях по вручению выпускных аттестатов и при организации летней оздоровительной кампании детей и подростков

«До завершения учебного года остается совсем немного времени. В конце мая во всех школах прозвенит «Последний звонок». В этом году планируем его проведение в очном формате, конечно, с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм и требований», – отметил Андрей Бочаров.

Глава региона дал ряд поручений руководителями территориальных управлений профильных федеральных органов власти и главам муниципальных образований. В том числе обеспечить организованное окончание учебного года в соответствии с календарным учебным графиком и организовать 22 мая торжественные мероприятия, посвященных окончанию учебного года, для выпускников 9-х и 11-х классов.

Губернатор потребовал провести итоговую аттестацию в установленные сроки с безусловным соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических правил.

Оперативному штабу поручено представить предложения по срокам и формату проведения торжественных мероприятий для вручения выпускникам школ аттестатов об образовании.

Подготовка детской летней оздоровительной компании на территории Волгоградской области должна быть завершена с учетом требований комплексной безопасности.

Также Андрей Бочаров попросил особо обратить внимание на усиление мер безопасности во всех учреждениях сферы образования Волгоградской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх