На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В России предложили выдавать пенсионерам деньги на маски

Предложение выделить средства для пенсионеров на покупку масок связано с тем, что это действительно лучший способ профилактики не только коронавируса, но и других вирусных заболеваний, особенно в весенне-осенний период. Пенсионеры же являются наиболее уязвимой категорией для COVID-19 и чаще переносят его тяжело.

По замыслу авторов инициативы пособие в размере 10 тысяч рублей следует выплачивать единовременно — накануне осеннего сезона, когда заболеваемость вирусными инфекциями традиционно повышается. При этом, чтобы не допустить иных использований этих денег предлагается выдавать именной сертификат, либо придумать другой схожий механизм.

Впрочем, есть опасения, что в случае реализации этой идеи стоимость масок начнут искусственно завышать, как это было в наиболее острый период заболеваемости коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх