На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Время, стоять! В Волгограде призывают бойкотировать сбор подписей за референдум

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что сбор подписей за проведение референдума по переводу стрелок стартовал в Волгоградской области 12 мая. Инициативная группа получила подписные бланки и может собирать подписи. Всего их нужно более 36 тысяч.

Времен у активистов не так много — нужное количество подписей необходимо предоставить до 4 июня. Для того чтобы ускорить процесс, инициативная группа планирует открыть специальные пункты для сбора подписей. При себе нужно будет иметь только паспорт.

Как написал в своей социальный сети известный в Волгограде продюсер Сергей Мазанов, один из таких пунктов по сбору подписей уже заработал в «Мармеладной сказке». Но как считает пиарщик, «закон — это вовсе не сказка». По мнению Мазанова, сборщики не особо планируют соблюдать очень строгую процедуру сбора подписей.

— Когда референдум инициируют надежные и проверенные организации — облсовпроф или общественная палата, это понятно, — пишет в своем блоге Мазанов. — Но боязно отдавать свои паспортные данные, контактные телефоны и адреса сомнительным людям. Сегодня про референдум спросят, а завтра спамом замучают… а потом, не дай бог, кредиты навешают.

По мнению продюсера все собранные данные попадут в руки «частным людям, которые полгода баламутят город своими инициативами и откровенным враньем…».

— На сбор нужного количества у активистов не так много времени. Соберут или нет — интересно. Потом будем следить за вторым этапом: пропустит ли облизбирком, — пишет telegram-канал «Сталингумрак».

Напомним, Волгоградская область перешла на московское время в конце декабря 2020 года, но с тех пор споры о времени в регионе не утихают. И хоть большинство жителей региона (в том числе сторонники местного времени) уже смирились с ситуацией, группа активистов пытается добиться проведения очередного референдума.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх