На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Мероприятия по профориентации инвалидов пройдут в Ростове 3 по 12 декабря

В Донском регионе живет более трехсот шестидесяти семи тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья, что составляет приблизительно девять процентов жителей региона. С две тысячи одиннадцатого года в области действует программа «Доступная среда», и в течение восьми лет было адаптировано свыше полутора тысячи объектов социального характера для маломобильных граждан, закуплено более двадцати тысяч единиц технических средств реабилитации. Кроме того, в регионе действует служба «социального такси», в который в мае добавили тринадцать новых машин для перевозки людей с особенностями здоровья.

В ходе традиционной декады во всех городах и районах региона состоится примерно семьсот разного рода мероприятий, включая благотворительные акции, фестивали, ярмарки вакансий, уроки профориентации и другие, сообщает rostovgazeta.ru.

Стартовала декада с тотального теста «Доступная среда», прошедшего третьего декабря, в Международный день инвалидов. Тестирование можно было пройти дома за компьютером либо иным гаджетом или на площадке «Точки кипения» в ДГТУ.

К каждому из пятидесяти предложенных вопросов нужно было дать правильный вариант ответа. Цель теста — повышение уровня информированности граждан о имеющихся проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также о правилах общения с людьми, имеющими ограничение по здоровью.

Планируется, что пятого декабря состоится день профориентационное мероприятие, где участники познакомятся с востребованными на сегодняшний день профессиями. А десятого декабря состоится ярмарка вакансий.

В настоящее время Ростовский регион занимает лидерскую позицию в плане трудоустройства людей с особенностями здоровья. Так, с начала года более семи тысяч людей с ограниченными возможностями получили консультации по вопросу занятости, а примерно шесть тысяч из них смогли трудоустроиться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх