На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Экологи: Крупные компании должны помогать озеленять города

По мнению экологов, в борьбе с изменениями климата одним из эффективных инструментов является озеленение городов. Отмечается, что в России городское население составляет свыше 74%, и большую часть времени россияне проводят на территории городов. Поэтому эксперты считают, что озеленение территорий, развитие скверов и парков является одним из приоритетных направлений городского благоустройства. Об этом пишет newizv.ru.

Директор природоохранных программ Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Роман Пукалов считает, что одно из лидирующих мест в рейтинге самых экологически чистых городов России занимает Москва. И этого удалось добиться благодаря тому, что в последние годы в столице появилось большое количество зеленых насаждений.

Пукалов отметил, что в этом рейтинге Сочи вполне может догнать столицу. Он рассказал о проведенной в мае нынешнего города экоакции, которая прошла при спонсорстве компании Владимира Потанина «Интеррос» и при поддержке сочинской администрации. Проект по высадке зеленых насаждений на верхней приморской набережной в Сочи был предложен компаний «Юниверсити Плаза», занимающей ведущие позиции среди отельеров Черноморского побережья.

На данный момент в России вопросами благоустройства городов чаще всего занимаются муниципальные власти. Но результат не всегда положительный, поскольку у властей часто не хватает денег и времени на решение этой проблемы.

«Если изменить отношение к природе руководителей ряда крупных компаний, которые принимают решение о развитии территорий города, то ситуацию удастся изменить», — считает Пукалов.

Подчеркивается, что экологи не призывают бизнес оплачивать все экоакции в стране. Но те компании, которые собираются работать в городах, могли бы сделать огромный вклад в улучшение общей экологической ситуации в стране. Такие действия и называют социальной ответственностью бизнеса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх