На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Первый речной круиз в России в этом году стартует из Волгограда

Четырёхпалубный теплоход-пансионат «Александр Суворов» 18 апреля отправится из Волгограда в Ростов-на-Дону. Этот речной круиз станет первым в России в 2021 году. Никогда прежде сезон речного туризма не открывался рейсом из Волгограда.

Как пояснили в областном комитете по развитию туризма, в этом году туристическая навигация открывается непривычно рано — как правило, пассажирские суда по Волге начинают ходить в самом конце апреля.

— В 2020 году в Волгоградскую область на теплоходах прибыло около 50 тысяч человек. В этом году с учётом улучшения ситуации с пандемией мы рассчитываем, что эти цифры вырастут минимум в 2 раза, — надеется глава облтуризма Владимир Попков.

По предварительным оценкам, в 2021 году через Волгоградскую область будут ходить порядка 30 круизных теплоходов. Учитывая погодные условия, речная навигация должна продлиться примерно до середины ноября.

В туристических фирмах Волгограда считают, что речные круизы не смогут в ближайшее время занять нишу пляжного отдыха в Турции. Безусловно, считают эксперты, часть туристов, рассчитывавших на заграничный отдых в мае, возможно согласятся заменить анталийское побережье круизом по Волге. Но таких будут единицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх