На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградской мошеннице ужесточили наказание за хищение 160 млн рублей из бюджета

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областной прокуратуры, с 2013 по 2015 годы Папченкова и её 47-летний знакомый-страховщик наладили настоящий криминальный бизнес. Они выходили на связь с местными аграриями и предлагали им оформить полис страхования урожая с господдержкой. Фермеры должны были заплатить страховой компании половину стоимости полиса и подать необходимые документы в Минсельхоз, чтобы получить субсидию на возмещение части затрат. Злоумышленники от имени сельскохозяйственных организаций перечисляли деньги в подконтрольную страховую организацию, а потом сами подавали заявление на предоставление компенсаций. В итоге фермеры никаких субсидий не получали, а деньги доставались мошенникам. Действуя таким образом, Папченкова и её сообщник похитили из областного и федерального бюджетов более 160 млн рублей.

В конце концов преступную схему раскрыли – в отношении мошенников возбудили уголовное дело, которое расследовали сотрудники ГСУ ГУ МВД по Волгоградской области при оперативном сопровождении регионального УФСБ и отдела по борьбе с экономической преступностью ГУ МВД. Папченкова свою вину полностью признала. Её сообщник в начале апреля получил два года реального срока, однако приговор, который вынес 35-летней мошеннице Центральный районный суд, оказался значительно мягче – два года и десять месяцев условного заключения с испытательным сроком в два года.

Прокуратуре такое решение показалось слишком мягким. Обвинение успешно оспорило приговор – в итоге областной суд ужесточил наказание для Папченковой, отправив её в колонию общего режима на тот же срок. Приговор вступил в законную силу. Уголовное дело в отношении ещё двух участников преступной группы сейчас находится на завершающей стадии расследования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх