На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Президент предложил меры по снижению долговой зависимости регионов

По инициативе президента сроки погашения таких кредитов должны быть продлены до 2029 года.

Владимир Путин предложил реструктуризировать бюджетные кредиты, взятые регионами в 2020 году для мер по противодействию эпидемии. И также пролонгировать их до 2029 года.

Глава государства поручил правительству до 1 июня текущего года представит предложения по долгосрочной финансовой устойчивости регионов.

Сегодня стало известно, что одной из мер станет получение регионами на 15 лет инфраструктурных кредитов в объеме не менее 500 млрд рублей под 3%.

В то же время президент отметил, что поддержку получат в первую очередь те регионы, которые проводят взвешенную финансовую политику и имеют меньше набранных долгов.

«Средства регионам будут направлены для решения наиболее острых и системных задач, для подъема территорий и повышение качества жизни людей», - отметил глава государства.

В среду, 21 апреля, президент Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию РФ. Мероприятие прошло в центральном выставочном зале «Манежа». Послание длилось чуть меньше 1 часа 20 минут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх