На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Бочаров потребовал активизировать противопожарную работу в регионе

В этом году уже произошло более полутора тысяч пожаров в Волгоградской области. При этом зафиксирован рост ландшафтных возгораний.

«В большинстве случаев причиной возгораний является человеческий фактор. Неосторожное обращение с огнем на придомовых территориях, в полях, в лесах создает дополнительные угрозы пожарной безопасности», – отметил в ходе совещания Андрей Бочаров.

Глава региона поручил профильным органам исполнительной власти во взаимодействии с сотрудниками МЧС проводить постоянный мониторинг пожароопасной обстановки и реагировать на возгорания незамедлительно.

Планируется открыть 16 новых подразделений областной противопожарной службы. Ожидается, что к концу этого года территория Волгоградской области будет прикрыта от огня на 94%.

Губернатор потребовал от глав муниципальных образований держать на личном контроле проведение комплекса профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов, инфраструктурных и природных объектов. Своевременно завершить уборку территорий от мусора и сухой растительности, провести работы по опашке земель вокруг населенных пунктов. В лесных массивах и на территории природных парков продолжить подготовку дорог для проезда спецтехники. Активизировать работу по выявлению и пресечению нарушений правил пожарной безопасности и благоустройства территорий.

Андрей Бочаров попросил уделить особое внимание контролируемому отжигу сухой растительности. В каждом поселении должны быть назначены ответственные и дежурные лица.

По решению губернатора в мае пройдут плановые учебно-методические сборы по пожарной безопасности с участием глав муниципальных районов и поселений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх