На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Танки повредили асфальт на площади Павших борцов в Волгограде

Изначально мы порадовались — танки Т-90 везли на площадь Павших борцов на специальных тралах. Зато потом началось — вереница бронетехники от от легких БМП до тяжелых САУ двигалась по ул. Коммунистической своим ходом. А ведь покрытие на этой дороге подверглось латочному ремонту буквально неделю назад.

Вся эта техника в дальнейшем спокойно «утюжила» парадную площадь в центре Волгограда. На фото, сделанных корреспондентом издания «НовостиВолгограда.ру», хорошо видны повреждения асфальта.

Такая же история приключилась год назад, когда 24 июня в Волгограде проводили исторический Парад победы. Тогда гусеницы танков и БМП повредили улицу Мира. Мэрия пообещала все очень быстро восстановить. Но, то ли ликвидировали последствия в спешке и некачественно, то ли ремонт совсем не проводили, но разницы никакой нет.

Ситуация буквально — анекдотичная. Помните шутку из КВН: «Сегодня на нашей улице положили новый асфальт, а завтра погонят танки!». Для Волгограда она каждый год становится пророческой. Уже дешевле один раз и навсегда приобрести для всей бронетехники специальные накладки для гусениц, которые не повреждают асфальт.

В этом году есть только одно оправдание — вся площадь Павших борцов будет реконструирована. Соответственно и дорожное покрытие будет заменено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх