На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Послание президента станет основой для предвыборной программы ЕР

Как сообщает nashgorod.ru, в основу программы ЕР лягут тезисы, озвученные Владимиром Путиным в послании ФС. В их числе — вопросы социального и экономического развития страны, подключения населения к газу и защиты окружающей среды.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил, что общественное обсуждение программы должно проходить на всех уровнях представительной власти.

Один из главных пунктов программного документа — реализация крупных инфраструктурных проектов в регионах. В частности, строительство жилья и дорог, поставка нового общественного транспорта и обновление коммунальных сетей. Как отметил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак, каждый житель должен знать, что конкретно ему принесет реализация этих инициатив.

Другой приоритетной задачей партии является обновление автопарка скорых, закупка мобильных медкомплексов и школьных автобусов. Главным образом техникой будут обеспечиваться небольшие и отдаленные населенные пункты.

В регионах также планируется запустить единую базу с графиком бесплатной газификации населения.

Первый замглавы фракции ЕР в Госдуме Андрей Исаев отметил, что партии за следующие пять лет предстоит усовершенствовать и трудовое законодательство. Например, ввести электронный документооборот, разграничить статус наемных работников и самозанятых и многое другое.

Как сообщает сайт «Единой России», ранее Владимир Путин поддержал такие инициативы партии, как введение полной оплаты больничного родителям детей до семи лет, дополнительные выплаты беременным, возврат 50% стоимости путевок в детский лагерь.

«В своем послании Владимир Путин еще раз обозначил главные положения и принципы, закрепленные в Конституции, — права граждан на государственную поддержку в вопросах демографии, материнства и детства, получения качественной медицинской помощи, повышения продолжительности жизни граждан, социальных гарантий для многодетных семей и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В регионе эта работа ведется не первый год — многие меры социальной поддержки, о которых говорил президент, неоднократно обсуждались и уже приняты на региональном уровне.

Все, на чем сделал акцент глава государства, — это проблемы и чаяния наших граждан, земляков. О необходимости поддержки в разных сферах люди говорили и на тематических приемах, которые партия, несмотря на пандемию, продолжала проводить, пусть и в удаленном формате. Считаю, что в послании президента аккумулированы все те нужные и важные инициативы, над которыми мы сообща работаем не первый год», — резюмировал секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх