На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Продажу алкоголя в Волгоградской области временно ограничат 22 мая

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», временный запрет на продажу спиртного вводится в муниципалитетах Волгоградской области на основании регионального закона №17-ОД, принятого ещё в 2019 году. Согласно третьей статье этого закона, ограничение на торговлю алкоголем вводится «в день проведения общеобразовательными организациями мероприятий, посвящённых окончанию учебного года». Кроме того, временный запрет будет действовать 1 июня, в День защиты детей – эта дата зафиксирована в нормативном акте, в отличие, например, от 9 Мая.

Данная правовая норма применяется не в первый раз и уже стала привычной для волгоградцев. В первую очередь она связана с заботой о здоровье молодёжи. Среди главных аргументов, приводившихся депутатами областной Думы в ходе обсуждения законопроекта в 2019 году, было снижение доступности спиртного для подростков. Аналогичные ограничения 22 мая будут действовать и во многих других регионах.

Напомним, ранее власти Волгоградской области подтвердили, что последние звонки в школах пройдут в очном формате.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх