На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Губернатор приостановил поисковые работы после взрыва бомбы

Глава региона поручил проверить все поисковые отряды на предмет соответствия заявленных мест раскопок.

Андрей Бочаров также потребовал проверить, как соблюдаются требования норм безопасности поисковиками и провести дополнительный инструктаж среди членов отрядов.

Ранее сообщалось, что возле поселка Самофаловка Городищенского района на снаряде времен Великой Отечественной войны подорвались два человека – мужчина 1961 года рождения и подросток 2005 года рождения.

Выехавшие на место происшествия две бригады «скорой помощи» спасти пострадавших не смогли. Взрослый скончался еще до приезда медиков. В настоящее время на месте происшествия работают профильные специалисты.

Поисковые работы проводились на высоте «Огуречная» с отметкой 154,2. Здесь пока по неизвестным причинам произошла детонация боевого снаряда.

Известно, что раскопки проводил поисковый отряд «Память», прибывший в Волгоградскую область из поселка Новосергиевка Оренбургской области. В его состав входили 11 подростков. Они выехали на раскопки 26 апреля, на днях собирались вернуться домой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх