На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградский избирком заявил о готовности к трем дням голосования

На территории нашего региона в выборах по четырем одномандатным округам примут участие 33 кандидата в депутаты от десяти политических партий.

Помещения для голосования подготовлены на всех 1464 избирательных участках. Все они обследованы на предмет безопасности, в том числе санитарно-эпидемиологической, по словам Виктора Черячукина.

«Сегодня завершается доставка приглашений избирателям на предстоящие выборы. Мы ждем избирателей на участках в любой удобный день голосования – 17, 18 и 19 сентября – с восьми утра до восьми вечера. Все три дня голосования будут проводиться в традиционной форме – на избирательных участках и на дому. Кроме того, в соответствии с действующим законодательством 17 и 18 сентября голосование будет проводиться в 44 населенных пунктах, в которых отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено», – рассказал в среду на пресс-конференции председатель облизбиркома.

Он отметил, что по каждому такому населенному пункту отдельно разработан график работы выездной бригады УИК.

«Голосование будет проходить только в закрытых помещениях, никакие площадки под открытым небом использованы не будут», – добавил Виктор Черячукин.

Как оказалось, для волгоградцев уже становится использование механизма «мобильный избиратель», позволяющий голосовать по месту его фактического нахождения. Перед предстоящими выборами в нашем регионе было подано 51 558 заявлений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх