На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Хорошие и плохие новости Волгограда в пятницу

Сегодня в Ворошиловском суде Волгограда был оглашен приговор по резонансному делу о крушении катамарана Хахалева напротив грузового порта Волгограда. На скамье подсудимых — владелец лодочной станции Леонид Жданов, который, по мнению следствия, не должен был выпускать катамаран в роковой рейс.

Леонид Жданов был оправдан судом первой инстанции. Однако затем Волгоградский областной суд решением от 25 сентября прошлого года вернул уголовное дело владельца лодочной станции на новое рассмотрение в Ворошиловский районный суд Волгограда из-за допущенных процессуальных нарушений. Попутно оправдательный приговор Жданову был отменен, и директор лодочной станции «Пристань» вновь стал обвиняемым.

Расширенное заседание совета городской Общественной палаты состоялось на этой неделе в Волгограде. На нём обсуждалось предстоящее строительство новой очереди моста через Волгу — четвёртого пускового комплекса. Предполагается, что восьмикилометровая трасса с тремя развязками соединит Мамаев курган с московской трассой через промзону, не входя в границы жилой застройки. Для этого расширят уже существующие дороги — как минимум улицу Землячки и проезд Дорожников.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», территорию в окрестностях Мамаева кургана, чью судьбу также обсуждали в ходе заседания, скорее всего, всё-таки застроят. Уже в ближайшее время власти могут начать поиски инвестора, который этим займётся.

За минувшие сутки в Волгоградской области стало на 281 больного коронавирусом больше, а всего с начала пандемии в регионе COVID-19 инфицировались 66574 человека.

С началом третьей волны коронавируса количество заболевших пациентов в Волгоградской области увеличивается с каждым днем. По данным сайта стопкоронавирус.рф за 16 июля, прирост больных COVID-19 за сутки в регионе составил 281 человек, 15 июля было выявлено 276 новых случаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх