На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

ГЭС vs пойма: под Волгоградом растянулись гигантские пробки

Теперь каждое утро и вечер в час пик серьёзные пробки скапливаются и на ГЭС, и в пойме. Реверсивный цикл на ГЭС длится 4 минуты, и пока автомобилисты ждут своей очереди, они волей-неволей выстраиваются в длинную вереницу перед мостом.

Многие волжане решили объезжать пробку через Среднеахтубинский мост, и там теперь тоже резко возрос трафик и тоже появились огромные заторы. Ситуацию усугубляет запрет на движение большегрузов через ГЭС. Всем им приходится ехать через пойму, из-за чего пробки становятся ещё более серьёзными. И если раньше заторы начинались примерно от посёлка Третий Решающий и были не столь сильными, то теперь пробки растягиваются от Среднеахтубинского моста до Госпитомника.

Напомним, реверсивное движение на мосту через ГЭС будет действовать до окончания капремонта объекта — как минимум до конца лета точно. Кроме того, в Среднеахтубинском районе стартовали работы по обновлению дороги, связывающей районный центр с областным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх