На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Театральная актриса Вера Семёнова скончалась в Волгограде

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на сайт Волгоградского молодёжного театра, Вера Павловна была единственной театральной актрисой во всём ЮФО, которая продолжала выходить на сцену даже в столь преклонном возрасте. В молодёжном театре она играла с 2013 года.

Вера Семёнова родилась в 1928 году, в Волгограде жила с 1962 года. Вся её жизнь была тесно связана с театром. Она много лет выступала в Волгоградском государственном драматическом театре имени Горького, НЭТе и Волгоградском молодёжном театре, вела педагогическую деятельность. В 2018 году указом президента за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства Вера Павловна была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Соболезнования родным и близким актрисы выразил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Прощание с Верой Семёновой состоится 20 апреля в 10:30 на Димитровском кладбище Волгограда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх