На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградцам упростят процедуру назначения социальных пособий

С января этого года чиновники уже могут по данным из ЕГИССО определить, есть ли основания для оказания помощи человеку государством. Таким образом, появилась возможность предоставлять людям различные меры соцподдержки в беззаявительном порядке, пишет «Парламентская газета».

Ранее у регионов не было законных основания пользоваться данными из ЕГИССО для назначения выплат. Поэтому их собирали вручную, либо людям приходилось самостоятельно предоставлять документы.

Теперь же закон дает право учреждениям получать нужные сведения из различных структур в электронной форме.

Участие гражданина не требуется. Уведомление о назначении выплаты должно отражаться в его личном кабинете на портале госуслуг.

«У тех регионов, которые имеют собственные высокоразвитые технологические информационные системы, а также средства бюджетов на их поддержание и развитие, сохранится возможность использования этих самых систем и в дальнейшем», – еще во время рассмотрения проекта закона в Госдуме отмечал замглавы Минтруда Алексей Скляр.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», с апреля Минтруд изменил порядок назначения пособий на детей в возрасте от трех до семи лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх