На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волжская ГЭС довела сбросы воды до минимума

С 13 июня по 10 июля текущего года сбросные расходы воды составят 5500±200 м³/с в среднем при минимальных среднесуточных значениях 5000 м³/с, сообщила изданию специалист по связям с общественностью филиала ПАО «РусГидро» — «Волжская ГЭС» Галина Шацкая.

Она отметила, что в этом году половодье на Нижней Волге продолжалось 55 дней, начиная с 19 апреля.

Максимальные сбросы воды были с 28 апреля по 4 мая. В течение восьми дней они составляли 25000 м³/с.

Рыбохозяйственная полка, необходимая для создания благоприятной водной среды для нереста, держалась 25 дней – с 8 мая по 1 июня. В этот период среднесуточные сбросные расходы были на уровне 17000 ±500 м³/с.

Ранее сообщалось, что с 1 июня Волжская ГЭС по указаниям Росводресурсов начала снижать расходы воды на 1000 м³/с в день. Так продолжалось до 13 июня.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в прошлом году половодье стало самым продолжительным за 30 лет. Оно продолжалось 111 дней. Водосливная плотина была открыта 92 дня, с 21 марта по 21 июня. За это время Волжская ГЭС пропустила 152 кубических километров воды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх