На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Михаил Дегтярев смог получить 1,5 млрд рублей на достройку «долгостроев» в Хабаровске

Здания обещали достроить еще около пяти лет назад, однако их возведение было заморожено. Из-за этого 902 дольщика все еще не заселились в свое жилье, информирует prokhab.ru.

Врио губернатора Хабаровского края активно приступил к решению проблем обманутых граждан в минувшем году. Михаил Дегтярев потребовал от сотрудников министерства строительства региона оказать поддержку конкурсному управляющему разорившегося застройщика. Специалисты структуры помогли собрать всю нужную документацию для получения инвестиций от Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства.

Нужно сказать, что на завершение строительства домов надо свыше 1,7 млрд рублей. Условия договора гласят, что 285 млн рублей (16% от этой суммы) предоставит краевой бюджет. Помимо этого, все долгострои перейдут к региональному фонду по защите прав обманутых дольщиков. Ведомство само станет застройщиком, оно проследит за расходованием денег.

Заняв должность главы Хабаровского края, Дегтярев с первых дней занялся решением проблемы долгостроев. Соответствующий вопрос он поднял в Москве. Врио губернатора делает первые шаги на пути к решению проблемы. Сейчас 31 местный житель уже получил компенсацию. Еще 53 хабаровчанина, вложивших средства в проекты недобросовестных застройщиков, заберут положенные им выплаты в ближайшем будущем. До губернаторства Михаила Дегтярева такие компенсации в регионе никогда не выплачивались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх