На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Поднебесные новости Волгограда в четверг

Освящение возрождённого храма — духовного центра Волгоградской области и всего Юга России — станет самым масштабным событием в год празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Андрей Бочаров проверил готовность храма к открытию и провел заседание Попечительского совета.

Работы в храме Александра Невского в Волгограде вышли на финишную прямую — специалисты завершают благоукрашение собора, а общестроительные работы проведены на 98,6%. К сентябрю храм должен быть полностью готов к открытию. Губернатор назвал предстоящие мероприятие событием 21 века.

Экологи волгоградского региона забили тревогу — во всех лесничествах региона погибают сосны, причину никто не знает. Образцы пораженных ветвей хвойных растений отправили на дополнительную экспертизу.

В регионе массово сохнут хвойные деревья — поражения верхних ветвей растений выявили практически во всех лесничествах Волгоградской области. Накануне специалисты Центра защиты леса и комитета природных ресурсов провели совместное совещание. Было отмечено, что гибнут разновозрастные сосны.

За грозой, прогремевшей днем в четверг в Волгограде, может последовать еще одна. Причем не менее сильная, по сообщению ГУ МЧС по региону.

В спасательном ведомстве со ссылкой на Волгоградский ЦГМС проинформировали, что до конца суток в отдельных районах области ожидается целый комплекс метеорологических явлений. Под этим синоптики подразумевают грозы, град, сильные ливни и дожди. Ожидается также усиление ветра до 25 м/с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх