На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Обо всех новшествах ЦПКиО в Волгограде рассказал директор парка

Волгоградский ЦПКиО продолжает преображаться. Не так давно мы писали об открытии пруда, где дети с удовольствием катаются на лодочках и катамаранчиках, в прошлые выходные наконец-то заработал «Киберпарк», в котором разместились зеркальный и стеклянный лабиринты, VR-пространство, аэрохоккей, силомеры. А накануне был протестирован аттракцион «Чёрная дыра», который также скоро откроется в этом парке.

Сегодня же в парке завершилось наполнение водой нового объекта — 110-метрового канала. Это узкий водоём, с причудливо извивающимся руслом, по которому можно также плавать на лодочках.

В рамках второго этапа в августе планируем обустройство двух ручьёв и установку арт-объектов — парящих камней, с которых стекает вода. Течение по каналу будет обеспечивать насосное оборудование. Сейчас завершается установка прожекторной подсветки зелёных насаждений в периметре канала.Андрей Еркин, директор ЦПКИО

Добавим, в планах руководства парка также возведение зоны экстремальных развлечений с культовыми аттракционами, включая большие «Американские горки» и «Свободное падение».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх