На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Работорговцы из Волгограда продавали людей за 10 тысяч рублей

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, 29-летнего жителя Волгограда признали виновным в похищении людей в составе ОПГ, а также в работорговле. В ходе следствия было установлено, что волгоградец вместе с четырьмя подельниками искал на улицах бомжей и похищал их. Бездомных запугивали, им угрожали расправой. Впоследствии преступники попросту продавали свою «добычу» на фермы в Калмыкии и Астраханской области, чьи владельцы ничуть не стеснялись использовать рабский труд. Человеческую жизнь и свободу ценили дёшево – по 10-12 тысяч рублей за одного работника. С января по июнь прошлого года преступники успели похитить четырёх мужчин и трёх женщин в возрасте от 40 до 55 лет.

Деятельность банды удалось пресечь усилиями сотрудников угрозыска УМВД по Волгограду. Было возбуждено уголовное дело, расследование взяли на себя следователи регионального СУ СКР. После задержания 29-летний волгоградец полностью признал вину, заявил, что раскаивается, и помог правоохранительным органам выйти на след своих сообщников. Это и позволило ему получить сравнительно мягкий приговор – четыре с половиной года колонии строгого режима. В прокуратуре подчеркнули, что обжаловать это судебное решение сторона обвинения не планирует.

Осуждённый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, полностью признал вину и активно способствовал изобличению сообщников. Есть определённые юридические рамки назначения наказания, и в данном случае наказание назначено в соответствии с законом. Мы этот приговор обжаловать не будем, – сообщил источник в прокуратуре Волгоградской области.

Приговор, тем не менее, ещё не вступил в законную силу, так что у защиты ещё есть шанс его оспорить. Уголовное дело в отношении подельников осуждённого сейчас также рассматривается в суде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх