На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Актёры из «Спецназа» и «Солдатов» открыли кинофестиваль в Волгограде

Кинофестиваль «Сталинградская сирень» проводится в Волгограде с 2013 года. Помимо показов фильмов на военную тематику в разных кинотеатрах и ДК города и области, он предусматривает творческие встречи известных артистов с местными жителями.

На этот раз на фестиваль в наш город приехали Александр Носик, известный по сериалам «Спецназ» и «Возвращение Мухтара», Александр Тютрюмов («Убойная сила»), Вячеслав Гришечкин («Солдаты»), Борис Токарев («Два капитана», «Ночной экипаж»), Екатерина Вуличенко, Наталья Бондарчук («Татьянин день»), а также народные артисты России Всеволод Шиловский и Игорь Скляр.

В этом году в рамках фестиваля запланирован показ 30 фильмов. Накануне на открытии собравшимся показали военно-историческую драму Константина Буслова «Небо измеряется милями», в которой рассказывается история легендарного советского конструктора вертолётов Михаила Миля.

Фестиваль продлится все выходные. Зрителям покажут фильмы «Блокадный дневник», «Сердце солдата», «Мария. Спасти Москву», «Лётчик», «Дети партизана», «Холодное золото» и другие. Вход на площадки показа фильмов проходит по пригласительным билетам. Уточнить информацию можно по телефону 39-10-03.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх