На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Двадцать шесть водоёмов Волго-Ахтубинской поймы расчистят в 2021 году по нацпроекту

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, экологическая реабилитация продолжится на четырнадцати водоёмах и начнётся ещё на двенадцати объектах. В природном парке также планируется завершить строительство семнадцати гидротехнических сооружений. Работы по расчистке от ила, озеленению, укреплению берегов пройдут в том числе на озере Два Брата, ериках Верблюд, Коршевистый, Суходол и других. Кроме того, экологическая реабилитация ожидает малые протоки, ведущие к водоёмам.

Облкомприроды ожидает, что максимальный эффект мероприятия по оздоровлению поймы достигнут после того, как будет реализован амбициозный проект губернатора Андрея Бочарова по строительству гидротехнических сооружений на Ахтубе. Всего до 2024 года на территории природного парка планируется дать вторую жизнь 93 водоёмам.

Напомним, в конце прошлого года в Среднеахтубинском районе завершилось строительство переливной плотины на ерике Каширин. Работы велись по нацпроекту «Экология», их стоимость составила 169 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх