На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Очаг бешенства обнаружили вблизи Волгограда

В пятницу на официальном интернет-портале правовой информации Волгоградской области опубликован приказ регионального комитета ветеринарии о мероприятиях по ликвидации очередного очага бешенства.

Животное, пораженное смертельно опасной инфекцией, выявлено на территории рабочего поселка Новый Рогачик Городищенского района. В четверг, 12 мая, наличие вируса бешенства подтвердили в Волгоградской областной ветеринарной лаборатории.

Эпизоотическим очагом названо одно из частных домовладений по улице Житомирской, где находилась зараженная бешенством домашняя кошка.

Карантинные мероприятия объявлены на территории радиусом 500 метров от места, где нашли погибшее животное. Специалисты районной ветслужбы пройдут по дворам с целью проверки питомцев и проведения вакцинации от бешенства.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в середине апреля карантин по бешенству власти объявляли в поселке Максима Горького в Среднеахтубинском районе. Жильцы одного из домовладений приютили кошку, которая была заражена опасной инфекцией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх