На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Как волгоградец украл 100 тысяч рублей у инвалида через мобильный банк

В ходе проверки по заявлению волгоградского пенсионера выяснилось, что при смене потерпевшим номера телефона новый владелец в Калачевском районе получил доступ к его мобильному банку. Увидев на счету сто тысяч рублей, он перевел их себе и распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время расследуется уголовное дело по п.«б» ч.3 ст.158 УК РФ – «Кража с банковского счета».

«При этом в добровольном порядке мужчина отказался возмещать причиненный заявителю ущерб», – сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

В связи с этим прокуратура Центрального района подала иск в Калачевский районный суд о взыскании в пользу инвалида 100 тысяч рублей. Требования были полностью удовлетворены.

Решение суда вступило в законную силу. Его исполнение проконтролирует надзорный орган.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», телефонные мошенники, пытающиеся получить доступ к финансам волгоградцев, изобрели новую хитрую схему. Теперь они маскируются под сотрудников телекоммуникационных компаний и выманивают личные данные горожан под предлогом «спасения» от назойливого рекламного спама.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх