На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Подельник депутатов-мошенников из Волгограда сядет на скамью подсудимых

Как выяснили «НовостиВолгограда.ру» под суд пойдет некто Бронников, 34-летний местный житель, которого правоохранители считают одним из сообщников, занимавших высокое положение в иерархии ОПГ.

«В обязанности фигуранта данного уголовного дела входило руководство структурным подразделением на территории Красноармейского района города Волгограда, входящим в состав преступного сообщества», — пояснила изданию старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 210 УК РФ (руководство входящим в преступное сообщество структурным подразделением), ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), пяти эпизодах ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования в особо крупном размере), ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу), четырех эпизодах ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов).

Оперативное сопровождение уголоногое дела осуществлялось сотрудниками УФСБ совместно с коллегами из УЭБ и ПК ГУ МВД по региону. Расследование проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области. Ни по одной из указанных статей фигурант вину так и не признал.

Напомним, по версии следствия, в сентябре 2015 года основные фигуранты уголовного дела — экс-депутаты гордумы Щур, Зверев, Литвиненко — создали преступное сообщество со структурными подразделениями, осуществлявшими коммерческую деятельность, ООО «Верный Выбор» и ООО «Приоритет».

Через эти фирмы вплоть до декабря 2016 года проходили выплаты страховых компаний на десятки миллионов рублей, часть этих компенсаций были за автоподставы. В общей сложности сумма похищенного превышала 84 млн рублей.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 5 апреля Волгоградская областная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении депутатов-мошенников.

Всего в состав преступного сообщества, помимо организаторов, входило более 450 членов. Материалы в отношении них выделялись в отдельные производства и ранее были направлены в суд. В отношении большинства фигурантов в настоящее время постановлены обвинительные приговоры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх