На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Последнее слово Геберта в суде так и не прозвучало, заседание продолжится 1 июля

Процесс по делу Александра Геберта, обвиняемого в организации убийства бизнесмена Сергея Брудного, продолжился сегодня в Волгоградском областном суде и вступил в завершающую стадию.

До этого на на процессе в прениях выступило гособвинение, которое перечислило ряд косвенных улик, что не помешало представителям Волгоградской областной прокуратуры попросить для Геберта 19 колонии строгого режима. С этим не согласился адвокат Игорь Макарчук, который посчитал вину подзащитного недоказанной. Как передает из зала суда корреспондент «НовостиВолгограда.ру», сегодня заседание началось с небольшой задержкой из-за опоздания как защитника, так и гособвинителя. На что Геберт в свойственной ему манере заявил: «Ну, мой адвокат понятно, он предупреждал, что у него процесс. А вот по поводу отсутствия прокуроров у меня только одно объяснение - у них совесть проснулась». В первой части заседания гособвинитель заявил ходатайство о продлении Александру Геберту срока содержания под стражей. В связи с этим судья Александр Марочкин удалился в совещательную комнату. После возвращения председательствующий вынес решение, согласно которому Геберт останется под стражей, как минимум, до 3 августа. В ходе реплик, первым начал выступать прокурор. Он повторил фабулу обвинения, опираясь на показания свидетеля Александрова, который, к слову, говорил лишь о предположении, что деньги на убийство Сергея Брудного давал именно Геберт. Защита остановилась на том, что обвинение не представило конкретных доказательств вины Геберта, а главное - не назвала его мотив, поскольку в ходе судебных заседаний было доказано, что подсудимый даже не знал убитого. Более того, прослушка Геберта на протяжении 4 месяцев, в том числе в момент убийства Брудного, не дала каких-то компрометирующих фактов. После реплик Александр Геберт должен был произнести последнее слово, но по решению председательствующего Марочкина подсудимый сделает это в рамках следующего заседания 1 июля, когда вероятно, и будет вынесен приговор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх