На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Скандально известная волгоградская УК банкротится на фоне претензий Госжилнадзора

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на информацию региональной инспекции Госжилнадзора, апелляционная инстанция оставила в силе решение, вынесенное ранее Арбитражным судом Волгоградской области, и подтвердила справедливость штрафа. Претензии к «Гала парку» возникли в ноябре прошлого года в связи с неудовлетворительным состоянием дома №60 по улице Двинской. Жильцы пожаловались, что управляющая компания не исполняет свои обязанности.

Проверка показала, что на фасаде здания частично разрушилась штукатурка, а часть водосточной трубы попросту отсутствовала, из-за чего влага стекала по стене. ООО «УО Гала парк» на проблему не реагировало, за что ему и выписали штраф. Юристы компании пытались обжаловать это решение сначала в Арбитражном суде, а потом и в апелляционном, но оба раза безуспешно.

Компания «Гала парк», существующая с 2018 года, за время своей работы приобрела скандальную репутацию в связи с многочисленными претензиями надзорных органов. За короткое время она стала рекордсменом по количеству нарушений, выявленных Госжилнадзором, получив с 2019 года более 160 предписаний и штрафов на общую сумму свыше 10 млн рублей. За некачественную работу фирму лишили права следить за несколькими многоквартирными домами (факт, который она безуспешно пыталась скрыть); не далее как в ноябре с неё уже взыскивали 250 тысяч рублей за трещины на фасаде одной из многоэтажек и прогнившую кровлю.

Очевидно, учредительница и директор «Гала-парка» Ирина Ярославцева решила не дожидаться, когда регулярные штрафы окончательно добьют компанию. У организации порядка 17 млн рублей невыплаченных долгов, а её убыток за прошлый год составил 4,8 млн рублей. Поэтому ничуть не удивительно, что УК объявила о банкротстве. В конце мая региональный Арбитраж признал компанию финансово несостоятельной, а в начале июня ввёл в её отношении процедуру наблюдения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх