На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Волгограде больше половины рекламных конструкций установлены незаконно

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», в официальной схеме размещения рекламных конструкций в областном центре зарегистрированы лишь 35% щитов из существующих, а это значит, что 610 наружных носителей информации из 934 находятся вне правового поля.

В апреле 2021 года на общественном совете при Волгоградском УФАС было принято решение о создании рабочей группы по проблемам размещения рекламных конструкций в Волгограде, которая контролировала бы соблюдение Федерального закона «О рекламе» № 38-ФЗ и другие правовые акты.

На брифинге, который состоялся в пятницу, 14 мая, заместитель руководителя общественного совета Валентина Бурба рассказала, что, к сожалению, ситуация с размещением рекламных конструкций в Волгограде не меняется из года в год.

— Различного вида рекламных конструкций с городе достаточно много, при этом часто нелогичен выбор места их размещения, — подчеркнула Валентина Бурба. — Отсутствует единый стиль в их оформлении, и в целом они создают негативное впечатление об облике города.

Правозащитник Валерий Котельников, возглавляющий совет Волгоградского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, отметил, что в соответствии со статьей 35.1 Закона № 73-ФЗ запрещено распространение наружной рекламы на объектах культурного наследия и их территориях, включенных в реестр, при чем нет разницы социальная это реклама или коммерческая.

— Только на нечетной стороне проспекта им. Ленина, — от ул. 13-й Гвардейской до ул. Володарского — являющейся территорией культурного наследия, насчитывается более 40 рекламных конструкций, — заявил Котельников.

Врио руководителя УФАС Ольга Ячменева заострила внимание участников брифинга на том, что работа антимонопольного органа по вопросам контроля размещения рекламных конструкций набирает силу.

Так, в 2020 году было установлено, что рекламные конструкции ООО «Дрим Медиа Сервис» и ООО «Мэйн Медиа» отсутствовали в схеме размещения рекламных конструкций на территории городского округа город-герой Волгоград. В настоящий момент это правонарушение регулируется в суде. Ближайшее заседание состоится по делу № А12-4796/2021 состоится 19 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх