На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Путин выступил за выход РФ из Договора по открытому небу

Как указывается в пояснительной записке, 22 ноября прошлого года Америка под надуманным предлогом вышла из договора, в результате был нарушен баланс интересов участников договора и создалась угроза нацбезопасности России.

Все инициативы РФ о возвращении Соединенных Штатов в ДОН или его корректировке в новых условиях были отвергнуты, поэтому выход из договора сейчас — единственное возможное решение. Хотя до итогового разрыва ДОН время еще есть, но вряд ли власти США захотят изменить свою позицию — теперь уже очевидно, что критика Байденом решения Трампа о выходе из ДОН явилось лишь частью политкампании в борьбе за место главы государства.

Интересный момент в сложившейся ситуации — позиция Белоруссии. Это союзное РФ государство не заявляло о своем выходе из договора. Теоретически, обращение к Белоруссии как участнице ДОН позволило бы компенсировать России выход из договора. Необходимых для разведывательных полетов лайнеров у Белоруссии нет, но исправить это упущение было бы весьма легко, считают авторы Телеграм-канала Мейстер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх