На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Турция перестала принимать привитых «ЭпиВакКороной» и «КовиВаком»

Накануне стало известно, что сертификаты граждан, привитых двухкомпонентными вакцинами «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» более не будут признаваться турецкой стороной.

«Турецкая Республика принимает из российских вакцин только «Спутник V» (при этом последняя доза должна быть сделана как минимум за 14 дней до прибытия)», – говорится в сообщении АТОР со ссылкой на пресс-службу ANEXTour.

Сертификат о вакцинации обязательно должен быть на английском языке, с указанием данных заграничного паспорта.

Российские туристы, которые летят на отдых с 14 сентября и позднее, должны взять с собой отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в страну. Также принимает результат теста на антиген. Он должен быть готов максимум за 48 часов до вылета.

Ранее большой резонанс вызвала информация, что с 3 сентября Турция прекратила принимать сертификаты о вакцинации «Спутником Лайт».

В АТОР отмечают, что на сайте посольства Турции в РФ официальная информация о новых требованиях пока не опубликована.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», с 14 сентября президент России Владимир Путин стал соблюдать режим самоизоляции. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, коронавирусом заразились люди, с которыми Путин общается. В четверг стало известно, что ковидом заболело несколько десятков человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх