На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Власти Волгоградской области купят жильё для детей-сирот за 31,6 млн рублей

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, во всех случаях средства на приобретение жилья выделяются из регионального бюджета. Больше всего средств направят на покупку жилья в Волжском – 16,2 млн рублей. Квартиры для сирот в Октябрьском районе обойдутся в 11,2 млн рублей, в Светлом Яре – в 4,2 млн рублей.

Застройщики или владельцы недвижимости, с которыми комитет подпишет контракты, должны будут передать заказчику соответствующее поставленным условиям жильё не позднее ноября. Сами торги назначены на 21 июня. Закупки проводятся в соответствии с профильной госпрограммой. Во всех случаях речь идёт об однокомнатных квартирах площадью не менее 28 и не более 36 квадратных метров с отдельной кухней, установленной сантехникой и газовыми или электроплитами.

По двум закупкам у комитета строительства есть дополнительные пожелания. В частности, в Волжском введено ограничение на заселение сирот в ЖК «Радужный» на улице Карбышева и в две многоэтажки на улице Харламова, а в Светлом Яре для этой цели не рассматривается строящийся дом по улице Мира. Других запретов со стороны чиновников нет – главное, чтобы помещения находились в хорошем состоянии и были пригодны для немедленного переезда.

Напомним, ранее прокуратура Волгоградской области помогла получить обещанные квартиры семнадцати детям-сиротам из Старополтавского района. Комитет строительства затягивал решение вопроса с их заселением в новые квартиры, поэтому поторапливать чиновников пришлось в судебном порядке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх